Обучение → Может ли читать незрячий?: Луи Брайль и его азбука
Бóльшую часть информации человек воспринимает благодаря зрению. Поэтому потеря зрения — огромное несчастье. Другие чувства при этом обостряются, но полностью компенсировать утерянное невозможно. Жизнь во тьме ужасна. А кроме того, слепой человек отрезан от главного источника информации. Ведь он не может
Марк Блау 1

Игорь Вадимов, да, Вы правы - речь шла именно о кори. Если обратиться к самым свежим публикациям врачей из США, то ситуация там...